Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Raddampfer der Österreichischen Marine auf vom Sturm wild bewegter See, im Vordergrund ein Rettungsboot mit Kaiserflagge, figural staffiert, Öl auf Leinen undeutlich bezeichnet G. Kappler? 38 x 56 cm. gerahmt, restauriert
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 13.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.10. - 13.11.2013 |