Čís. položky 146

Künstler 2. Hälfte 19. Jh.

Künstler 2. Hälfte 19. Jh. - Um?ní a starožitnosti, Klenoty

Raddampfer der Österreichischen Marine auf vom Sturm wild bewegter See, im Vordergrund ein Rettungsboot mit Kaiserflagge, figural staffiert, Öl auf Leinen undeutlich bezeichnet G. Kappler? 38 x 56 cm. gerahmt, restauriert

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

13.11.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Künstler 2. Hälfte 19. Jh.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.11.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 28.10. - 13.11.2013