Prunkvolle Schale mit Untertasse,
Porzellan, profilierte Wandung färbig gemalte Blütenbuketts von vergoldeten Rocaillen umgeben, teilweise roter Grund, Höhe 7,5 cm. Dm. 14,5 cm. eingepresste Marke "D" Dalwitz, 1. Hälfte 19. Jh. geringe Altersspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 13.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.10. - 13.11.2013 |