Latour, Pfeil schießende Diana mit Windhund,
Entwurf um 1912, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Pfeil und Bogen aus Metall, restaur. Stellen und Glasurscharten, rücks. bezeichnet und mit Modellnr., Unterseite mit Firmenstempel, Höhe 50 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 384.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.10. - 15.10.2013 |