Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Die Beschneidung Christi, aus dem Marienleben, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HG 1594, mit der lateinischen Inschrift von Cornelis Schonaeus und der Nr. 4 am linken Unterrand, 46,5 x 35,1 cm, gebräunt, Bartsch 18 III (von V), gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 08.10.2013 |