Biedermeier Kommodenuhr, um 1830
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes, obstholzfurniertes Gehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, bronze farbigen Holzapplikationen und Perlmutterrosetten geziert, Höhe 50,5 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, trockenrissig, Bekrönungsteile fehlen, bedingt gehfähig, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.10.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.09. - 04.10.2013 |