Tintenzeug,
WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, erneuerte, farblose, formgepresste Glaseinsätze für Tinte und Streusalz, rechteckige Form mit erhöhter, floral reliefierter Rückwand mit Briefmarkenund Federablage, rücks. Brieffach, restaur. und mit Resten alter Datums- und Monogrammgravur, Unterseite gemarkt, Höhe 18,5 cm, Länge 43,7 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Tintenzeug,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring