Sebastiano Ricci, Nachahmer
Die Himmelfahrt Mariens, Öl auf Leinwand, 58 x 32,5 cm, gerahmt
Rückseitig von alter Hand beschriftet: D. Gran Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine alte Kopie nach dem kurz vor 1734 entstandenen Altargemälde Riccis in der Wiener Karlskirche.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Sebastiano Ricci, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |