Kaffeeserviceteile:
1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Kaffeetassen mit Utnertassen, 1 Bonbondose, 1 Deckeldose, 1 Sandwichplatte, 1 eckige Platte, 1 Kakteenübertopf, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Wiener Rose, Form 1, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
04.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Kaffeeserviceteile:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Anhänger "Stier"
- 7 Paar Türgriffe mit dazupassenden Beschlägen
- Sandor Bihari zugeschrieben
- */**/gestempelt - Sammlung Mandschukuo (Mandschurei),
- Großer "Gralspokal"/ Logenglas, Formnummer: 976, Entwurf: Siegfried Haertel, Ausführung: Josephinenhütte Schreiberhau (Szklarska Poreba, Riesengebirge, Schlesien), um 1912