Čís. položky 7027

Der trunkene Silen,

Der trunkene Silen, - Letní aukce

er sitzt auf Esel und wird von einem Bacchanten geführt, davor eine Bacchantin mit Weintraubenkorb, alle mit Weintrauben, sitzender Knabe hält Eselschwanz in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 21 cm, Länge 20 cm, bestoßene Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2724, Formernr.1434, Modell von Elias Meyer um 1760, Malernr. 47 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Der trunkene Silen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 27.08.2013