Weinkanne auf rundem Henkeltablett,
WMF, Geislingen, leicht konisch verjüngter Glaskorpus mit Rillendekor in versilberter Fassung, ein Fuß am Tablett nachgelötet, Gebrauchsspuren, Unterseiten gemarkt, Höhe(Kanne) 33 cm, Dm.(Tablett) 39,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Schuster
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- **/* - Österr. Nr. 23 grau breitrandiges erles. Prachtstück mit kaum sichtbarer Falzspur,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN