Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Kleine Kopfstudien mit orientalischem Kopfschmuck, zehn Radierungen (B.32, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 44, 45), teilweise in der Platte signiert, jeweils ca. 10,2 x 8 cm, meist bis knapp oder innerhalb der Plattenkanten geschnitten, gebräunt, auf Unterlage, o. Passep., (10), (Sch)
Provenienz:Sammlung Suida-Manning.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |