Čís. položky 7208

Paar interessante Salonsessel,

Paar interessante Salonsessel, - Letní aukce

2. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüßen, Lehnen in Form von stilisierten Pfauenfedern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapezierte Sitze, im Zuge einer Restaurierung Goldfassung überarbeitet, geringe Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.08. - 21.08.2013