Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7109

Bilderuhr "Die Rekrutierung"

Bilderuhr "Die Rekrutierung" - Letní aukce

Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, im Bild integriertes Zifferblatt, Darstellung der Rekrutierung vor dem Stadttor, ungarische Flagge, gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 75 x 65 cm, 19. Jh., Alters-, Ge brauchsspuren, Veränderungen, Umbauten, keine Gewähr für Gan ggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Bilderuhr "Die Rekrutierung"

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.08. - 21.08.2013