Amor hält Körbchen in der Linken,
er kratzt sich am Ohr, trägt leeren Pfeileköcher, sein Bogen liegt auf Sockel, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder marmorierter Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 118, Formernr. 48, Malernr. 5 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |