Steigender Hengst
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, nach einem Entwurf von Karin Jarl-Sakellarios 1938, weiß glasiert, am Sockel signiert, Höhe 46,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 1747, am Ohr bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Steigender Hengst
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.08. - 23.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Wiener Bronze, Maroniverkäufer,