Čís. položky 7205

Biedermeier-Kommode,

Biedermeier-Kommode, - Letní aukce

Donaumonarchie 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Nuß und Pappelmaser furniert, politiert, mit Tuschmalerei geziertes Ladenvorderstück und Lisenen, vier Laden, 98 x 124 x 60,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge sowie Holzund Furnierteile im Zuge der Restaurierung ergänzt. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Biedermeier-Kommode,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.08. - 14.08.2013