Čís. položky 7105

Bilderuhr

Bilderuhr - Letní aukce

rechteckiges Federzugwerk, Pendelanschwung Mechanismus, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Tonspirale, Pendel fehlt, Darstellung einer wohl südosteuropäischen Landschaft mit zwei Kirchen, einer Grotte, einer Windmühle und einer Ruine, Öl auf Leinwand, Email Zifferblatt bezeichnet "Gustav Becker" im Bild integriert, Stahlzeiger, schlichtes schwarzes Holz Rahmengehäuse, 92 x 70 cm, 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Bilderuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.08. - 14.08.2013