Seltener Eisenrohr-Schaukelstuhl,
spätes 19. Jh., geschweiftes Gestell mit Voluten und Messingknopfabschlüssen, verschiedentlich ergänzte Tapezierungen, Lehnbespannung fehlt, 124 x 66x 103 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Alfred Hrdlicka *
- Brillant Armband zus. ca. 0,15 ct
- 1999 Château Beychevelle, Bordeaux, 90 Falstaff-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- 2021 Kamptal DAC Riesling Zöbing Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Magnum
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. mit "Ostmark",