Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7906

Carl Probst

Carl Probst - Letní aukce

(Wien 1854-1924) Bildnis Poldi, Schwester des Künstlers, rückseitig alt betitelt und bezeichnet, mit handschriftlicher Widmung von Poldi Günther-Probst 1928, signiert, datiert Carl Probst 1916, Öl auf Malkarton, ca. 39x 30 cm, berieben, beschädigt, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett Wien 1924, 4301 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Carl Probst

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 10.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.07. - 10.07.2013