Čís. položky 7301

Bachtiari Mafrasch ca. 110 x 48 cm,

Bachtiari Mafrasch ca. 110 x 48 cm, - Starožitnosti, Obrazy

Westliches Zentralpersien (Iran), erzeugt um 1900, komplett erhaltene Koffertasche in Schlitzkelimtechnik und Broschierung, die Oberkanten sind mit Leder gefasst, sowie zwei Ledergriffe und zum Verschließen sind zusätzlich Gurte sowie Eisenschnallen angebracht, guter Erhaltungszustand mit leichten Gebrauchsspuren an den Bodenecken und Nahtstellen Lit.: Siowosch Azadi/Peter A. Andrews, Mafrash;

03.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 03.07.2013