Čís. položky 110-020521/0441

Schale mit Untertasse

Porzellan, färbig gemalte Kornblumenboprdüren auf weißem Grund, hellgelber Fond Goldranddekor, Höhe 7 cm. dm. 12 cm. Wien kaiserliche Mabufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, in der Untertasse tlw. ausgeschliffen, innen etwas berieben Jahreszahl 1794/96, Weißdrehernr. 39 und 47

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

18.10.2017 - 16:13

Vyvolávací cena:

Schale mit Untertasse

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 18.10.2017 - 16:13
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 07.10. - 18.10.2017