Čís. položky 7101

Biedermeier Rahmenuhr

Biedermeier Rahmenuhr - Starožitnosti, Obrazy

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Stahlzeiger, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse mit Zinnapplikationen, verglaste Türe, Rückwand und Pendel fehlen, 52 x 42 cm, Österreich um 1840, originaler Erhaltungszustand, Alters-, Ge brauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Fu nktion und Vollständigkeit, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 03.07.2013