Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7035

Pinselwaschgefäß,

Pinselwaschgefäß, - Starožitnosti, Obrazy

China, Qing Dynastie, 19. Jh., Nephrit, in Form eine Blattes mit Lotusblüten und -knospen geschnitzt, Höhe 14,5 cm, Länge 16 cm, bestoßen, (Hr)

Provenienz: Graf Vinzenz Baillet de Latour (Graz 1848-1913 Wien), Enkel des 1848 ermordeten Kriegsministers Graf Theodor Baillet de Latour, 1897/98 Unterrrichtsminister

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

03.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Pinselwaschgefäß,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 03.07.2013