Čís. položky 7002

Bild-Teller 'Rinaldo und Armida' nach Angelika Kauffmann,

Bild-Teller 'Rinaldo und Armida' nach Angelika Kauffmann, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, purpur Bänder mit goldenen Bogenbordüren, hellblauen Punktdekoren, glanzgoldenen Mäander auf mattgoldenem Fond, vier Rauten mit Goldperlen und Goldrosette auf hellblauem Fond, Kehlung mit Goldperlen, Fond mit farbig gemalter Darstellung, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild E. 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 03.07.2013