Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7013

Mariazeller Gnadenmadonna,

Mariazeller Gnadenmadonna, - Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik

18. Jh., Holz geschnitzt, plychrom gefasst, auf Sockel montiert, Krönchen aus Goldund Silberlahn, und Gasperlen, Gesamthöhe 40 cm, Altersschäden, Fasung in späterer Zeit übergangen, rückseitig Siegel und zwei Besitzerinschriften mit Jahreszahlen 1759 und 1809, (MC).

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

26.06.2013 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

Mariazeller Gnadenmadonna,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik
Datum: 26.06.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.06. - 26.06.2013