Großes Zwiebelmuster-Service:
12 Brot-, 12 Suppen-, 24 Speise-, 12 Dessert-, 12 Gitterteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere mit Löffel, 1 SenfDeckelgefäß, 2 ovale, 2 runde Platten, 1 Sandwichplatte, 1 runde, 1 viereckige Schüssel, 1 Gitterteller, 1 Gewürzschälchen, 2 Streuer, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Teetassen mit 6 Untertassen, 8 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 11 Mokkatassen mit 12 Untertassen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, vorwiegend Fa. Teichert, Meissen, Mokkakanne Porzellanmanufaktur Meissen, u. a. Fa. Hutschenreuther, 1 Mokkatasse best.
Expert: Regina Herbst
26.06.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Großes Zwiebelmuster-Service:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2013 |