2 Bilder: a) Karl WEISER *
(Salzburg 1911 - 1988) "Kollegienkirche und Kapuzinerberg in der Dämmerung" unten rechts monogrammiert: KW(46), Rückseite beschriftet, Pastell auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout signiert und datiert: 1946, Widmung b) Eva B. KANFER (2. Drittel 20. Jhdt.) "Bäuerin" unten rechts signiert und datiert: (19)68, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 25 cm, Passepartout, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
2 Bilder: a) Karl WEISER *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2013 |