Mokkaservice, 11-teilig, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Metall, teilweise versilbert, bestehend aus: 1 Mokkakanne,4 Tassen mit Unterteller, 1 Zuckerschale, 1 rundes Tablett, gem. Firmenzeichen K & Co., Porzellanschälchen fehlen, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- KK-Einzellader mit Zylinderverschluß, Voere - Vöhrenbach, Kal.: 6 mm glatt,
- Konvolut (2 Stücke): Yoruba, Nigeria: Ein Orakel-Brett für das 'Ifa-Orakel' der Yoruba und ein dazu gehörender Zeigestab aus Elfenbein.
- Österreich gestempelt - "CIRQVENIZA/26.7."
- Dumper "Bergmann 2045R",
- Revolver, Arminius, Mod.: HW5 mit Mündungsgewinde, Kal.: .22 l. r.,