Franz Xaver Nager
(Pettau 1790-1866 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, weitere Ausbildung in Dresden, Berlin und Rom) Madonna mit Kind, signiert, datiert Nager 1835, Öl auf Leinwand, doubliert, 47 x 34 cm, goldgefaßter Profilholzrahmen, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung tlw. überarbeitet, Leinwand krakeliert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Franz Xaver Nager
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.06. - 21.06.2013 |