Kaminuhr im Rokokostil Ende 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Walt, vergoldetes Gelbmetallgehäuse, plastisch mit Rocaillen, Ornamenten und Blüten verziert, Höhe ca. 40 cm, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
25.10.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |