Bernhard Bloch, Paar blütenförmige Henkelvasen mit reliefierten Frauenköpfen, Eichwald, um 1910
, Vasenkörper in Form von Blüten; Keramik, farbig staffiert mit unterschiedlichen reliefierten Frauenköpfen auf den Schauseiten, seitliche Blatthenkel und seitliche Blüten; Unterseite gemarkt BB,3746; H. 31 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.02.2018 - 15:09 |
Prohlídka: | Exhibition: online |