Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909

Konvolut Zeichnungen, 19. Jahrhundert

Konvolut Zeichnungen, 19. Jahrhundert - Antiquitäten & Bilder

Neun Blatt, u. a. Eduard von Steinle (Wien 1810-1886 Frankfurt), Entwurf für ein Frontispiz, A. Müller (Ungarn um 1850), Hl. Katharina, Anonymer Künstler (19. Jh.), Architekturstudie für einen kuppelüberwölbten Baldachin, sowie mehrere religiöse Szenen, Feder, Tusche und Aquarell auf Papier, unterschiedliche Größen, gebräunt, knitterfaltig, etwas fleckig, eines im Passep., o. R., (9), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 29.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.01. - 29.01.2013