Deutscher Künstler, Anfang 19. Jahrhundert
Entwurf für eine Bibelillustration mit der"Beschneidung Christi", Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert, auf Velin, 18,5 x 12 cm, auf Unterlage kaschiert, mehrere Risse und Knickfalten, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Etikett mit Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen(Lugt 1162c), Inv. 4413.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |