Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7202

Prunkkommode,

Prunkkommode, - Starožitnosti, Obrazy

nach Vorbild der frz. Ebenisten Benneman und Stöckel Ende 19. Jh., ausgeführt, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundeten Lisenen auf konischen Füßen, zwei Türen, reicher aufwendig ausgeführter Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, ca. 95 x 182 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Das Original (ca. 1800 entstanden) befindet sich im Louvre in Paris.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 16.000,-

Prunkkommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.01. - 15.01.2013