Čís. položky 7000 #

Hiasl MAIER-ERDING

(Erding 1894 - 1933 München) "Pater Johannes" (um 1925) Öl auf Leinwand, ca. 99 x 71 cm, verglast, gerahmt Ruf 5500

Provenienz: ehemals Schlosshotel Huber, Herrenchiemsee; Privatbesitz Prien am Chiemsee. Vgl.: F. Aigner, Hiasl Maier-Erding, Sein Leben und sein Werk (1894 - 1933), Prien am Chiemsee 1983, S. 177, 358, Abb. 264.

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-

Hiasl MAIER-ERDING

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.01. - 17.01.2013