6 Gitterteller,
Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin 1913/1914, Porzellan, im Spiegel verschiedene farbig gemalte Bluen, Gitterfahne, gold geziert, Dm. 19,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Marke für Buntmalerei sowie tlw. schwarzes Kreuz, 1 Rand bestoßen, 1 Rand mit Restaur.
Expert: Regina Herbst
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
6 Gitterteller,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |