Ersari Tschowal,
Südturkestan, ca. 108 x 162 cm, Ende 19. Jh. große Transporttasche mit gutem Flor und original Abschlüssen, das viele Gelb könnte als Erzeuger auf die Beschir-Stämme deuten, vereinzelnde Stopfstellen, unteres Kelimende beschädigt. (MA)
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Ersari Tschowal,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |