5-flammige Lampe "Eva",
um 1900, Metall patiniert und vergoldet, in Form eines schreitenden Mädchenaktes umgeben von Ginkgoblattranken, auf marmoriertem Steinsockel, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, vorne in appliziertem Metallschild bezeichnet, Höhe 113 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
5-flammige Lampe "Eva",
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |