Čís. položky 7208

5-flammige Lampe "Eva",

um 1900, Metall patiniert und vergoldet, in Form eines schreitenden Mädchenaktes umgeben von Ginkgoblattranken, auf marmoriertem Steinsockel, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, vorne in appliziertem Metallschild bezeichnet, Höhe 113 cm,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

07.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

5-flammige Lampe "Eva",

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.12. - 07.01.2013