Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, politiert, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Inneneinrichtung, 101 x 127 x 65 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile verändert bzw. ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Biedermeier Schreibkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |