Čís. položky 7201

Salonluster,

Salonluster, - Nábytek, koberce

Mitte 19. Jh., gedrechselter tw. kannelierter und beschnitzter Weichholzschaft mit durchbrochen gearbeiteter Schale, metallarmierte, massegezierte Applikationen, zweireihig, insgesamt zwölfflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 130 cm, Durchmesser 90 cm, beschädigt, Holz- und Behangteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Salonluster,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.12. - 07.01.2013