Čís. položky 7113

Gußeiserne Straßen- bzw. Gartenlaterne,

Neoklassizismus Anfang 20. Jh., runde abgestufte Basis, dreipassiger Stand mit Blätterfestons, tw. kannelierter Schaft mit Maskaronverzierung und vasenförmigem Abschluß mit ergänzter verglaster Laterne, einflammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca. 240 cm, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für Elektromontaage. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.12. - 07.01.2013