Historismus-Konsoltisch mit Wandspiegel,
Ende 19. Jh., Entwurf in der Art von Theophil v. Hansen (Ringstraßenarchitekt, 1813 - 1891), Ausführung Fa. Bernhard Ludwig in Wien zugeschrieben, mit in Form von Tieren und geometrischem Dekor nussfurniertes und tw. ebonisiertes, sowie marketiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 2 vollplastisch beschnitzten Beinen in Form geflügelter Löwen, facettiert geschliffene Spiegeltafel, kannelierter Säulendekor, graue Marmorplatte, 230 x 108 x 47 cm, 1 kleines Holzteil auf der linken Seite fehlt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |