Čís. položky 7103

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Losensteinleiten, 1. Drittel 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus in typischer Manier reich ornamental und floral bemalt, tw. marmoriert, eine Tür, seitlich Vedutendarstellungen, profilierter abnehmbarer Kranz, datiert "1829", 178 x 132 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt Schlüssel fehlt. (MIN/PZ)

07.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.12. - 07.01.2013