Max WEILER *
(Absam bei Hall in Tirol 1910 - 2001 Wien) "Damenportrait" oben links signiert und datiert: Weiler (19)42, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, Retuschen, vergoldeter Holzrahmen Ruf 4000
Rückseitig auf Rahmen beschriftet: Portrait H. M..., aus Privatbesitz
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Max WEILER *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- Konvolut Urkunden und Dekrete,
- Objektiv Hasselblad DISTAGON 4/40