Kühlerfigur "L. Olympienne"
Kühlerfigur um 1920/25, "Frau auf Motor sitzend", signiert: LESSURE, bezeichnet "L. Olympienne", Metallguss, auf Holzsockel montiert, sehr guter Zustand
Lit.:
Continuité, M. Legrand, Abbildung 68, Mascottes Automobiles, M. Legrand, Abbildung 27
24.10.2017 - 19:38
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Kühlerfigur "L. Olympienne"
Lit.:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Aukce: | Automobilia |
Datum: | 24.10.2017 - 19:38 |
Místo konání aukce: | Messezentrum Salzburg |
Prohlídka: | 20.10. - 22.10.2017 |