Čís. položky 71

Kühlerfigur "L. Olympienne"

Kühlerfigur "L. Olympienne" - Automobilia

Kühlerfigur um 1920/25, "Frau auf Motor sitzend", signiert: LESSURE, bezeichnet "L. Olympienne", Metallguss, auf Holzsockel montiert, sehr guter Zustand

Lit.:
Continuité, M. Legrand, Abbildung 68, Mascottes Automobiles, M. Legrand, Abbildung 27

24.10.2017 - 19:38

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Kühlerfigur "L. Olympienne"

Lit.:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at

+43 664 810 61 51
Aukce: Automobilia
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.10.2017 - 19:38
Místo konání aukce: Messezentrum Salzburg
Prohlídka: 20.10. - 22.10.2017