Čís. položky 7000

Kaffeeserviceteile, Alt-Wien,18. Jhdt.

Kaffeeserviceteile, Alt-Wien,18. Jhdt. - Um?ní, starožitnosti, šperky

Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne (Deckel unpassend), 1 Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 ovales Presentoir mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel fein gemalte umlaufende Bordüre mit Vergißmeinnicht, bunte Blumenbuketts und Streublümchen, goldstaffiert, gedrehte Asthenkel, Fruchtknäufe, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, ohne bzw. mit unterschiedlichen Jahreszahlen, Weißdreher- und Malerzeichen, Farbfehlstellen Ruf 900

Expert: Margit Palka Margit Palka

03.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.12. - 03.01.2013