Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, glatte querfurnierte Lisenen, mit Ahornornamenten geziert, 4 durchgehende Laden davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, vierladige Inneneinrichtung, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (127 x 95 x 65 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.12. - 21.12.2012 |