Franz Karl Wolf der Jüngere
(Prag 1764-1836) Schloss Persenbeug/Wachau, signiert, datiert F. Wolf 1821, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 24 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Karl Wolf der Jüngere
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.12. - 21.12.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Repetierbüchse, Sabatti, Mod.: Classic 90, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
- Schüssel, Vorlegeplatte, Zierteller, Deckeldose
- Mailänder Schule des 17. Jahrhunderts/scuola milanese del XVII. secolo
- Ö Porto ** - 1925 Portomarke 39 Gr. blau ungezähnt vom unteren Bogenrand mit Nadelpunkt,
- Meissen - 6 Brot- oder kleine Dessertteller Dm. 16 cm,