Serviceteile, Fa. Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 6 Suppenschalen mit Untertassen, 8 Speiseteller Durchmesser ca. 25,5 cm, 1 ovale Vorlegeplatte Länge ca. 35,5 cm, 1 runde Schüssel, 1 Sauciere mit Fixteller, färbig bemalt mit Solitärrosen und Rosenknospen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2 Schleifstriche), Untertassen der Suppenschalen geschartet
Expert: Margit Palka Margit Palka
20.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |