Čís. položky 7000

Deckelgefäß, 20. Jhdt.

Silber 800, rund, halbkugelförmig, oberer Randbereich godroniert, Steckdeckel mit Zierknauf, reliefierter Standrahmen mit auslaufenden breiten Volutenfüßen, teilweise Handarbeit, Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 21 cm, ohne Beschauzeichen, Gewicht 1215 g øS1215 Ruf 900

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Deckelgefäß, 20. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.12. - 20.12.2012